Тверьтрактороцентр
(4822) 50-73-57

 

Запчасти к тракторам ТДТ-55

 

Запчасти на трактор МТЗ

 

Запчасти на трактор Т-40

 

Запчасти на трактор Т-25
                             
г. Тверь, Коминтерна, 83
Тел.: (4822) 50-73-57,
8-920-686-03-73
8-920-690-36-74
ttc507357@mail.ru
 
Филиалы в Тверской области:
пос. Максатиха, ул. Бежецкая, 85
Тел./факс: (48253) 2-29-35
 
пос. Пено, ул. Новикова д.1а
Тел./факс: (48230) 2-35-08
 
г. Кашин, ул. Республиканская д. 2а Тел. 8-930-174-03-75



Плуг лесной ПКЛ-70Д с диском для расчистки почвы

Плуг лесной ПКЛ-70Д с диском для расчистки почвы

У нас вы можете купить
эту запчасть по отличной цене
Наши менеджеры помогут
Звоните!
8 (4822) 50-73-57


Узнать стоимость

Плуг лесной ПКЛ-70Д с диском имеет более сложную конструкцию, чем типовое навесное оборудование данного вида. Это связано, прежде всего, с условиями эксплуатации на плохо расчищенных почвах, где помимо дерна приходится иметь дело с валунами и пнями.

Особенности конструкции

Не нужно быть специалистом, чтобы заметить главную конструктивную особенность – наличие диска, а точнее дискового ножа, установленного в передней части, перед лемехом. Он выполняет несколько функций:

  1. Предварительная подрезка дерна в вертикальной плоскости. Это значительно облегчает задачу лемешной части – ей остается только приподнять верхний слой и откинуть его в стороны.
  2. Разделка корневой системы, которая может стать серьезным барьером к формированию борозды.
  3. Преодоление препятствий. При наезде на крупный камень, диск перекатиться через него, приподняв остальную часть плуга. Это значительно снижает уровень поломок в процессе работы.
  4. Уменьшение нагрузки на навесное оборудование. Вес лесного плуга со всеми установленными элементами достаточно большой, и от двигателя для трактора требуется немало усилий, чтобы обеспечить его равномерное перемещение.

В данном случае диск обеспечивает серьезное преимущество, и подобное усложнение конструкции оправдано. Помимо него в ПКЛ-70Д входят:

  1. Прочная сварная рама, обеспечивающая компоновку и общую жесткость. Использование стальных швеллеров позволяет не беспокоиться за состояние оборудования – поломки его происходят редко.
  2. Лемешная часть работает непосредственно с почвой, отделяя верхний пласт и поднимая её. Учитывая нагрузки и потенциальный износ, она производится из стали 09Г2С.
  3. Широкие отвалы толщиной 8 мм, загнутые винтом. Они переворачивают слой грунта.

Все это гарантирует ширину борозды не менее шестидесяти сантиметров, и глубину – не менее двенадцати.

Назначение и эксплуатация

Плуг ПКЛ-70Д, укомплектованный диском предназначен для решения разных задач в лесных условиях.

Во-первых, он позволяет осуществлять качественную расчистку участков, освобожденных от леса. Более грубые орудия способны убрать деревья и крупные пни, но более чистая обработка остается за подобными устройствами.

Во-вторых, ПКЛ-70Д используется для выборки противопожарных траншей. Такие сооружения предназначаются эффективным способом борьбы с распространением пожаров и активно используются.

В-третьих, его применяют при создании лесных насаждений.

Лесной плуг активно востребован сельскохозяйственной и лесохозяйственной отраслью. Помимо функциональности и производительности он обладает целым комплексом полезных свойств:

  1. Невысокая цена.
  2. Возможность самостоятельного ремонта даже в лесных дебрях. Соединение и посадка всех частей просты, и восстановление не требуют высокого уровня мастерства. Практика показывает, что продажа тракторных запчастей для плугов удовлетворяет все неожиданные требования.
  3. Надежность. Межремонтный срок дольше, чем у многих аналогов. Даже дополнительный диск кардинально не меняет данный показатель.
  4. Совместимость с большинством тракторов, разработанных специально для лесных и пахотных работ.
  5. Невысокие требования к обслуживанию. В процессе эксплуатации контролируется целостность ПКЛ-70Д с диском, и отслеживаются отклонения в работе. Монтаж осуществляется на типовое подвесное оборудование.
  6. Возможность транспортировки в поднятом положении.

Выбирая плуг лесной ПКЛ-70Д с диском или запчасти к нему, важно найти оригинальную модель, изготовленную на предприятии с высоким уровнем качества.



Смотрите также:

Наша цель - обеспечить качественными и доступными по цене запчастями любого клиента от простого крестьянина до большого фермерского хозяйства и промышленного предприятия.

 
Раскрутка сайта и продвижение сайта — студия «Взлёт Медиа» Взлет Медиа