Тверьтрактороцентр
(4822) 50-73-57

 

Запчасти к тракторам ТДТ-55

 

Запчасти на трактор МТЗ

 

Запчасти на трактор Т-40

 

Запчасти на трактор Т-25
                             
г. Тверь, Коминтерна, 83
Тел.: (4822) 50-73-57,
8-920-686-03-73
8-920-690-36-74
ttc507357@mail.ru
 
Филиалы в Тверской области:
пос. Максатиха, ул. Бежецкая, 85
Тел./факс: (48253) 2-29-35
 
пос. Пено, ул. Новикова д.1а
Тел./факс: (48230) 2-35-08
 
г. Кашин, ул. Республиканская д. 2а Тел. 8-930-174-03-75



Органы управления ДТ-75: классификация по назначению

Практически все органы управления ДТ-75 находятся в кабине. Это позволяет осуществлять работу с трактором в комфортных и безопасных условиях. Под капотом находятся только несколько рычагов, относящихся к пусковому механизму и насосу гидросистемы, которые используются в начале работы и при эксплуатации к ним прибегают только в исключительных случаях.

Перечень управляющих органов

Их компоновка выполнена весьма удачно: они расположены все в пределах вытянутой руки водителя, находящегося на своем рабочем месте, в кабине. Все наглядно и приспособлено к многочасовой работе человека без излишней нагрузки.

Нельзя не отметить такое качество органов управления в ДТ-75, как их надежность, минимизирующая вероятность отказа от внешнего воздействия или от выхода из строя соседних приборов. Нередко встречается критика по поводу отсутствии централизованной системы или нежелания внедрять сложные электронные ор, но цели при проектировании не ограничивались исключительно эргономичностью. Нужно понимать, что все это заметно скажется на стоимости машины, её надежности и усложнит эксплуатацию в условиях непогоды и бездорожья. В конце концов, водитель трактора – это серьезная профессия, требующая обучения и опыта работы.

Любой каталог тракторных запчастей предложит впечатляющий список комплектующих по данной тематике.

Все органы управления ДТ-75 можно разделить на несколько групп.

Во-первых, это: индикаторы:

  1. Амперметр.
  2. Указатель давления в системе смазки основного мотора.
  3. Указатель температуры в системе охлаждения.
  4. Контрольные лампы, сигнализирующие о работе звукового сигнала, о включении аккумулятора, о перегреве смазочно-охлаждающей жидкости.

Они дают необходимую информацию о функционировании тех или иных органов и систем.

Во-вторых, это органы, с помощью которых осуществляется управление движением ДТ-75:

  1. Педали сцепления, левого и правого тормозов.
  2. Рычаги переключения передач, ходоуменьшителя, вала отбора мощности, управления распределителем гидравлической системы.
  3. Рычаг подачи и зацепления вала пускового механизма.
  4. Рычаги планетарного механизма, с помощью которого осуществляется поворот.

В-третьих, это устройства управления электросистемы:

  1. Включатели передних фар, задних фар, звукового сигнала, внутреннего освещения кабины, стеклоочистителя, отопительных и вентиляционных приборов.
  2. Включатель массы ДТ-75.
  3. Переключатель цепи управления радиатора.
  4. Клавиша, активизирующая пусковое устройство (электродвигатель).
  5. Рычаг электростартера.

В-четвертых, это устройства, регулирующие подачу топлива:

  1. Переключатель подачи горючего.
  2. Рукоятка, управляющая заслонкой карбюратора.

Все это устанавливается в базовой комплектации, во в процесе использования многие владельцы что-то перестраивают, исходя из имеющихся комплектующих или приспосабливаясь к конкретным требованиям. Чаще всего, это касается дополнительных устройств, таких, как печка или вентилятор. В любом случае, прежде, чем заказывать тракторные запчасти, стоит убедиться в их модели и исполнении.

Каждое из данных устройств продается в виде, готовом к установке. Замена не занимает много времени, но часто требует отладки и контроля работоспособности. Во избежание проблем в будущем, желательно привлечь к этой работе квалифицированных механиков и электриков, специализирующихся на тракторной технике.

Органы управления ДТ-75 влияют на его эксплуатацию – поэтому, необходимо следить за их исправностью и вовремя совершать регулировку или замену. Даже малейшее несоответствие должно стать причиной диагностики.



Смотрите также:

Наша цель - обеспечить качественными и доступными по цене запчастями любого клиента от простого крестьянина до большого фермерского хозяйства и промышленного предприятия.

 
Раскрутка сайта и продвижение сайта — студия «Взлёт Медиа» Взлет Медиа