Тверьтрактороцентр
(4822) 50-73-57

 

Запчасти к тракторам ТДТ-55

 

Запчасти на трактор МТЗ

 

Запчасти на трактор Т-40

 

Запчасти на трактор Т-25
                             
г. Тверь, Коминтерна, 83
Тел.: (4822) 50-73-57,
8-920-686-03-73
8-920-690-36-74
ttc507357@mail.ru
 
Филиалы в Тверской области:
пос. Максатиха, ул. Бежецкая, 85
Тел./факс: (48253) 2-29-35
 
пос. Пено, ул. Новикова д.1а
Тел./факс: (48230) 2-35-08
 
г. Кашин, ул. Республиканская д. 2а Тел. 8-930-174-03-75



Коробка передач для ТДТ-55 - механизм, проверенный десятилетиями

Гроза лесов


Коробка передач для ТДТ-55 - механизм, проверенный десятилетиями
Скачать прайс на запчасти для ТДТ-55

Заказать запчасти для ТДТ-55

Строительная и тяговая техника всегда отлично характеризует технический прогресс – его уровень и умение приспосабливаться под конкретные условия и пожелания.


Некоторые машины одним своим видом прямо-таки олицетворяют мощь. Один из ярких отечественных примеров – ТДТ-55. Это трактор, основное предназначение которого – транспортировка целых деревьев и укладка их в штабеля. Помимо этого он может выполнять и типичные задачи для своего класса – расчистка местности, применение прицепного оборудования, перемещение по сильно пересеченной местности. Очевидно, что встретить ТДТ-55 можно чаще всего на лесозаготовительных промыслах и прокладке в лесу трасс, трубопроводов и т.п. В непроходимых лесных массивах, которыми изобилует Россия, данная техника является крайне востребованной. Их серийное изготовление ведется с шестидесятых годов прошлого века – времени, когда были созданы большинство самых популярных российских тракторов. Его конструкция представляет принципиально усовершенствованный аналог предшественников (можно вспомнить, например, ТДТ-40). Прежде всего, значительно повысились производительность и прочие технические характеристики.


К признанным достоинствам ТДТ-55 относят его неприхотливость в работе и простоту конструкции. Большинство мелких ремонтов успешно осуществляются прямо на месте. Отзывы у рабочих о нем преимущественно положительные. Все это справедливо и для коробки передач для ТДТ-55. Не нужно иметь какую-то особенную подготовку, чтобы работать с ней. Любой толковый автослесарь, да и просто разбирающийся человек, способен с ней справиться. Даже если у вас нет времени или ресурсов, чтобы коробкой передач заниматься, то это без вопросов сделают в любом сервисе.


Справедливости ради отметим, что коробка передач на этом тракторе ломается редко, а необходимость серьезного ремонта встает и того реже. Заведомо качественный узел при условии правильного обслуживания проработает долго.


Немного об агрегатах


Данная модель оборудована нехитрым, но мощным дизельным двигателем внутреннего сгорания. В классическом исполнении – пятиступенчатая коробка передач. Это обеспечивает необходимую мощность и определенную гибкость управления. Все проработано очень хорошо. Даже в более современном исполнении оставлена вся компоновка – изменения более явны внешние, чем внутренние. Кстати, значительная часть комплектующих подходит для всего модельного ряда.


Коробка передач от ТДТ-55 – один из самых сложных узлов данной машины. Одних запчастей насчитывается более сотни. Список валиков, втулок, колец, рычагов, корпусов и т.д. впечатляет. К счастью, распространенность этой машины стимулирует продавцов деталей включать все это в комплектование своих запасов. Если вы затеете ремонт коробки передач, то проблем с запчастями точно не возникнет. Причем, можно найти как новые, так и уже бывшие в употреблении. Вторичный рынок автотехники у нас развит во всех направлениях. Можно недорого купить коробку передач целиком и в идеальном состоянии.


Популярность

Средний обыватель вряд и сможет припомнить ТДТ-55 и описать его внешний вид. В городе он слишком редкий гость. Зато статистика использования говорит сама за себя. Среди профессионалов – это один из самых популярных тракторов, в котором сходится очень высокая производительность, удачные параметры и доступная российская цена как на сам ТДТ-55, так и на запчасти к трактору. За такие деньги подобрать зарубежный аналог практически невозможно. Да и не каждый мировой лидер тракторостроения учитывает наши условия работы – начиная от климата и заканчивая дорогами. Там, где обычно работает ТДТ-55, дорог нет как таковых.


Двигатель и коробка передач ТДТ-55 максимально приспособлены для возложенных на них задачи. Буквально нет ничего лишнего. А все возникшие вопросы и пожелания были осмыслены и исправлены. Вообще, это один из удачных примеров доработки конструкции с учетом мнения пользователей и неоспоримых проблем в работе. За много лет трактор не утратил своей актуальности и активно применяется.


Выбирая технику для добычи леса или прокладывания просек непременно обратите на ТДТ-55 внимание.

Наша цель - обеспечить качественными и доступными по цене запчастями любого клиента от простого крестьянина до большого фермерского хозяйства и промышленного предприятия.

 
Раскрутка сайта и продвижение сайта — студия «Взлёт Медиа» Взлет Медиа