Тверьтрактороцентр
(4822) 50-73-57

 

Запчасти к тракторам ТДТ-55

 

Запчасти на трактор МТЗ

 

Запчасти на трактор Т-40

 

Запчасти на трактор Т-25
                             
г. Тверь, Коминтерна, 83
Тел.: (4822) 50-73-57,
8-920-686-03-73
8-920-690-36-74
ttc507357@mail.ru
 
Филиалы в Тверской области:
пос. Максатиха, ул. Бежецкая, 85
Тел./факс: (48253) 2-29-35
 
пос. Пено, ул. Новикова д.1а
Тел./факс: (48230) 2-35-08
 
г. Кашин, ул. Республиканская д. 2а Тел. 8-930-174-03-75



Гидроцилиндр захвата для тракторной техники

Гидроцилиндр захвата обеспечивает работу соответствующего навесного оборудования, с помощью которого возможно осуществить погрузочные работы таких сложных материалов, как сено, лес и прочее.

Аккуратный зажим и надежная фиксация гарантируют сохранность продукции и безопасность обслуживающего персонала.

Описание

Применяемый гидроцилиндр имеет типовую компоновку. В прочном корпусе подвижно установлен шток, соединенный с поршнем. Перемещение задается подачей технической жидкости в одну из камер.

Подсоединение осуществляется к штатной гидростанции трактора. Установка зависит от марки техники – на разных тракторах используются свои схемы.

Преимущества гидроцилиндра следующие:

  1. Обеспечение движения в заданном направлении. Собственно, их два – в диаметрально противоположные стороны.
  2. Простота конструкции и надежность. Минимальное количество деталей и отсутствие сложных соединений сводят вероятность поломки к минимуму и делают ремонт несложным. Запасные части на трактора выделяются оптимальным сочетанием функциональности и отсутствием проблем в процессе использования.
  3. Большое усилие при сравнительном малом размере. Гидравлические механизмы более предпочтительны по сравнению с пневматикой своей безопасностью и компактными габаритами.
  4. Долгий срок службы. При наличии значительных дефектов проще произвести замену. Для захватов используются недорогие гидроцилиндры.

Применение механизма насчитывает много десятилетий, и разумной замены пока не предвидится.

Монтаж и обслуживание

Перед тем, как приступить к установке, необходимо изучить схему расположения и взаимодействия.

Технически, есть возможность замены одной модели гидроцилиндра на другую. При этом нужно учесть много тонкостей, и без особой необходимости лучше не отходить от базовой версии. Любые изменения в оригинальной конструкции нужно согласовать со специалистом.

Сам процесс состоит из нескольких типовых операций:

  1. Отключении гидравлики. Давление ни в коем случае не должно быть не только рабочим, но и небольшим.
  2. Отсоединение трубок гидросистемы. Как правило, используется простейшее соединение, с которым получится справиться с помощью обычных инструментов.
  3. Демонтаж гидроцилиндра с захвата. В отдельных случаях, нужно зафиксировать механизм и убедиться, что он не представляет опасности.
  4. Установка новой тракторной запчасти. Все осуществляется в обратном порядке.
  5. Подсоединение к гидравлике и проверка работоспособности. Необходимая отладка производится по месту. Чаще всего требуется определить вылет штока, от которого зависит величина перемещения захвата.

Обслуживание так же не предполагает значительных затруднений. Необходимо лишь периодически тщательно осматривать гидроцилиндр и устранять несоответствия. К ним относятся:

  1. Видимые механические повреждения корпуса или штока. На них не должно быть трещин, вмятин, сколов, искривлений. Учитывая условия эксплуатации. их появление совсем не маловероятно, особенно при работе с твердым материалом.
  2. Подтеки масла. Это означает, что есть проблемы с уплотнением, которые сами собой не исчезнут. Замена прокладок позволит исключить ожидаемые потери мощности и отказы в работе захвата.
  3. Повреждение защитного покрытия. Это будет способствовать повышенному разрушению от внешнего воздействия влажности и прочих факторов.
  4. Недостаточное перемещение захвата или погрешности в его работе.

Желательно все быстро устранить и не ждать, пока дойдет очередь до более серьезных повреждений.

Гидроцилиндр захвата можно найти у поставщиков, занимающихся тракторными запчастями или комплектующими для всего спецоборудования. Модельный ряд представлен хорошо и всегда можно найти именно то, что нужно.



Смотрите также:

Наша цель - обеспечить качественными и доступными по цене запчастями любого клиента от простого крестьянина до большого фермерского хозяйства и промышленного предприятия.

 
Раскрутка сайта и продвижение сайта — студия «Взлёт Медиа» Взлет Медиа