Тверьтрактороцентр
(4822) 50-73-57

 

Запчасти к тракторам ТДТ-55

 

Запчасти на трактор МТЗ

 

Запчасти на трактор Т-40

 

Запчасти на трактор Т-25
                             
г. Тверь, Коминтерна, 83
Тел.: (4822) 50-73-57,
8-920-686-03-73
8-920-690-36-74
ttc507357@mail.ru
 
Филиалы в Тверской области:
пос. Максатиха, ул. Бежецкая, 85
Тел./факс: (48253) 2-29-35
 
пос. Пено, ул. Новикова д.1а
Тел./факс: (48230) 2-35-08
 
г. Кашин, ул. Республиканская д. 2а Тел. 8-930-174-03-75



Гидроцилиндр выносной стрелы: общие сведения для эксплуатации

Гидроцилиндр выносной стрелы, служит для её перемещения в процессе работы. Простейшие движения дают необходимую функциональность устройству и позволяют устанавливать на трактор специализированнее оборудование, рассчитанное на решение конкретных задач.

Требования к конструкции

Учитывая сложные условия, в которых приходится работать, можно сформулировать требования, которые предъявляются к гидроцилиндру, устанавливаемому на выносную стрелу:

  1. Технические характеристики, позволяющие обеспечить перемещение штока с конкретным усилием на заданную длину. Недостаточные параметры делают все оборудование неэффективным.
  2. Устойчивость к значительному нагреву и охлаждению, а так же к влажности и прочим погодным условиям. Тракторная техника не может ждать, когда наступит идеальная погода, и нужно иметь возможность работать и в снег и в дождь.
  3. Компоновка и способ крепления, позволяющая устанавливать конкретный гидроцилиндр на стрелу. Во всех положениях и при любой скорости перемещения не должно происходить заклинивания. В настоящее время, кроме базовых заводских моделей доступны альтернативные исполнения. Они, безусловно, достойны рассмотрения, но к заменам на аналоги стоит относиться вдумчиво.
  4. Достаточная прочность. В процессе эксплуатации часто встречаются неблагоприятные ситуации, в которых фактическая нагрузка превышает расчетную. К таким ситуациям нужно быть готовым и иметь некоторый запас прочности.
  5. Простота конструкции и ремонтопригодность. Поломки могут произойти в самый неподходящий момент, и выход из строя гидроцилиндра не должен стать причиной возвращения в ремонтную мастерскую.

Обязательной так же должна быть доступная стоимость и постоянное наличие у поставщиков. Базовый ремкомплект для трактора включает в себя цилиндр, если от навесного оборудования жестко зависят сроки выполнения задания.

Принцип работы

На большинстве выносных стрел, монтируемых на тракторы, используется гидроцилиндр простого устройства:

  1. Корпус цилиндрической формы с местами для крепления к подъемной и выносной стрелам. В верхней и нижней части предусмотрены сквозные отверстия для подачи масла из гидросистемы.
  2. На две камеры корпус делит поршень с уплотнением, свободно перемещающийся продольно. К нему крепится шток, выходящий наружи из торцевой части и сообщающий движение непосредственно стреле.
  3. Все отверстия уплотнены прокладками, способными удержать масло внутри даже при наличии значительного давления. Утечки жидкости считаются несоответствием и подлежат устранению.

Такая конструкция проверена многими десятилетиями и хорошо зарекомендовала себя в сложных условиях эксплуатации. Вероятность поломки минимальна, а замену можно произвести в полевой обстановке. Запасные части на трактора доступны в ассортименте, и необходимости в больших запасах нет.

Работу гидроцилиндра на стреле трактора можно описать, как последовательность нескольких операций:

  1. Масло из общей гидравлической системы трактора подается в одну из камера, в то время, как давление в другой падает.
  2. Поршень перемещается под воздействием меняющегося давления и толкает шток.
  3. Усилие передается на крепление к выносной стреле, и балка перемещается в ту или иную сторону.

Управление такой системой так же несложно и не требует каких-то особых умений и навыков.

Гидроцилиндр выносной стрелы всегда лучше приобретать новый. Несмотря на хороший запас прочности, в старом изделии могут накапливаться внутренние дефекты. Кроме того, цена не является большой и особо пространства для экономии нет.



Смотрите также:

Наша цель - обеспечить качественными и доступными по цене запчастями любого клиента от простого крестьянина до большого фермерского хозяйства и промышленного предприятия.

 
Раскрутка сайта и продвижение сайта — студия «Взлёт Медиа» Взлет Медиа