Тверьтрактороцентр
(4822) 50-73-57

 

Запчасти к тракторам ТДТ-55

 

Запчасти на трактор МТЗ

 

Запчасти на трактор Т-40

 

Запчасти на трактор Т-25
                             
г. Тверь, Коминтерна, 83
Тел.: (4822) 50-73-57,
8-920-686-03-73
8-920-690-36-74
ttc507357@mail.ru
 
Филиалы в Тверской области:
пос. Максатиха, ул. Бежецкая, 85
Тел./факс: (48253) 2-29-35
 
пос. Пено, ул. Новикова д.1а
Тел./факс: (48230) 2-35-08
 
г. Кашин, ул. Республиканская д. 2а Тел. 8-930-174-03-75



Гидроманипуляторы

Запчасти для гидроманипуляторов

У нас вы можете купить
запчасти для гидроманипуляторов
Наши менеджеры помогут
сделать правильный выбор.
Звоните!
8 (4822) 50-73-57

Прайс лист на запчасти

Назначение устройства

Гидроманипулятор – это компактное грузоподъемное оборудование, модульно устанавливаемое на различную спецтехнику, прежде всего на грузовики. Это позволяет производить погрузку и разгрузку габаритных грузов без привлечения кранов или погрузчиков.

На практике это дает очевидные преимущества:

  • значительное снижение затрат;
  • оперативность транспортировки;
  • конкурентоспособность (клиентам тоже очевидно подобное совмещение).

Для машин среднего класса грузоподъемности это отличное решение, которое быстро окупит себя. Основная сфера применения – это логистика во всех ее проявлениях. Гидроманипуляторы приспособлены для тяжелых габаритных грузов, в том числе больших упаковок

Принцип работы

В сложенном состоянии гидроманипулятор занимает немного места, и не влияет на базовый функционал грузовой машины. При необходимости он быстро разворачивается и раскладывает стрелу. Все это занимает считанные минуты и не требует особых усилий. Чаще всего, функция оператора возлагается на водителя грузовика, прошедшего дополнительное обучение. Основные отличия по моделям:

  • вылет стрелы;
  • способ складывания;
  • грузоподъемность;
  • тип захвата.

Именно исходя из этого выбирается конкретное исполнение и его комплектация. Состав может меняться в зависимости от типа сборки, и это важно учитывать при заказе запчастей. Всегда лучше рабзобраться в обозначении детали.

Устройство крепится на несущие конструкции машины и подключается к бортовой гидравлической системе и электрике. Допускается установка отдельной гидростанции.

Основные вопросы эксплуатации

Прежде всего, необходимо тщательно соблюдать технику безопасности. Как и любое грузоподъемное оборудование, гидроманипуляторы требуют компетентного подхода.

Так же нужно не забывать про следующие аспекты:

  1. Не превышать допустимую нагрузку.
  2. Следить за положением стрелы.
  3. Проводить периодическое техническое обслуживание. существуют рекомендации производителей по регламентным мероприятиям, соблюдение которых значительно сокращает вероятность отказов.
  4. Ответственно относиться к ремонту.

От поломок не застрахована даже самая надежная спецтехника, и причины тут не только в плохом отношении. На первое место выходят сложные условия работы. Зачастую при погрузке или разгрузке неблагоприятное стечение вредных факторов оказывает значительную нагрузку на узлы устройства, что постепенно приводит к их отказам.

Так же стоит признать, что современная техника эксплуатируется настолько долго, насколько это возможно. Машины проходят многочисленные ремонты и устанавливают рекорды по срокам службы. С технической и экономической точки зрения это оправдано, так как покупка нового грузовика с гидроманипулятором оказывается значительно дороже восстановления.

Грамотный ремонт способен полностью восстановить рабочие параметры при условии соблюдения ряда требований. Во-первых, восстановлением должны заниматься специалисты. Во-вторых, важно использовать оригинальные комплектующие. Номенклатура весьма обширна, и она охватывает следующие системы манипуляторов:

  1. Механическая (начиная от втулок и заканчивая габаритными частями стрел и опор).
  2. Гидравлическая (цилиндры, соединительные устройства, фильтры, клапаны и пр.).
  3. Электрическая (блоки управления, джойстики и пр.).

Мы предлагаем качественные комплектующие для гидроманипуляторов от проверенных поставщиков. Представлены наиболее востребованные модели устройств, в которых легко разобраться с помощью каталога.



Смотрите также:

Наша цель - обеспечить качественными и доступными по цене запчастями любого клиента от простого крестьянина до большого фермерского хозяйства и промышленного предприятия.

 
Раскрутка сайта и продвижение сайта — студия «Взлёт Медиа» Взлет Медиа