Тверьтрактороцентр
(4822) 50-73-57

 

Запчасти к тракторам ТДТ-55

 

Запчасти на трактор МТЗ

 

Запчасти на трактор Т-40

 

Запчасти на трактор Т-25
                             
г. Тверь, Коминтерна, 83
Тел.: (4822) 50-73-57,
8-920-686-03-73
8-920-690-36-74
ttc507357@mail.ru
 
Филиалы в Тверской области:
пос. Максатиха, ул. Бежецкая, 85
Тел./факс: (48253) 2-29-35
 
пос. Пено, ул. Новикова д.1а
Тел./факс: (48230) 2-35-08
 
г. Кашин, ул. Республиканская д. 2а Тел. 8-930-174-03-75



Втулка 70 мм по внутреннему посадочному отверстию подшипника

Несмотря на высокую прочность всех деталей трактора, большая рабочая нагрузка делает свое дело, и рано или поздно требуется замена, как отдельных частей, так и целых агрегатов. Может потребоваться замена и втулке 70 мм, которая относится к соединению на основе подшипника.

Назначение

В подшипнике скольжения (в отличие от качения) внутренняя и внешняя часть соприкасаются, скользя друг по другу. Уменьшить силу трения можно двумя способами:

  1. Использовать смазочные материалы в больших количествах. С их помощью можно создать пленку между трущимися поверхностями, которая кардинально изменит показатели. В тракторной технике используются особые масленки, устанавливаемые на подшипниках и дозировано подающие смазку в зону трения.
  2. Тщательно подходить к выбору конструкционных материалов, в том числе и для деталей, соединяющих устройство с валом. Лучше всех в данном случае показывает себя бронза, сочетая прочность и износостойкость. Для подобных целей подходят определенные марки, которые некоторые производители указывают, а некоторые – предпочитают держать в секрете.
  3. Очень точным соблюдением всех без исключения геометрических размеров. Любой зазор становится участком с повышенной нагрузкой. Чем стабильнее будет зона соприкосновения смежных деталей, тем дольше они прослужат. Из этих соображений не рекомендуется изготавливать втулки с внутренним диаметром 70 миллиметров самостоятельно – здесь необходимо высокотехнологичное обрабатывающее оборудование и полное понимание всех особенностей конструкции. Лучше купить тракторные запчасти заведомо высокого качества.

В разных исполнениях, используются, как гладкие втулки, так и имеющие весьма замысловатую форму. Несмотря на все вышесказанное, стоимость их всех доступна, и при малейших повреждениях осмысленно заменять втулку на новую.

Процедура замены и проверки

Целостность втулки на 70 миллиметров, невозможно оценить, не разбирая весь узел. Процесс демонтажа требует времени и наличия подходящих условий. Конструкция может значительно различаться в зависимости от марки трактора, но типовой набор операций выглядит следующим образом:

  1. Извлечение элементов крепления. Обычно втулка или прилегающие элементы крепятся винтами или соответствующими по назначению деталями.
  2. Аккуратное выбивание оси с втулкой из внутренней части подшипника. При этом нужно не допускать передачу удара сквозь его элементы.
  3. Выбирание втулки с посадочного места. Профессионалы используют для этого специальные молотки, выполненные из материалов меньшей прочности.

Большинство повреждений выявляется путем внешнего осмотра. Это может быть не только основательно разрушение, но и отдельные дефекты в виде повышенного износа, трещин, деформаций, сколов и т.д. В отдельных случаях допускается продолжить эксплуатацию, но решение необходимо доверить специалисту. Он на основании замеров примет даст свои рекомендации.

Демонтаж и монтаж втулки – это хорошо отработанная процедура, с которой справятся в любой профильной мастерской. Важно соблюсти следующие условия:

  1. Аккуратный подход к делу. Повредить подшипник легко, а восстановить практически невозможно. Ремонт втулки не должен создавать новые проблемы.
  2. Использование оригинальных тракторных запчастей. Для отечественной тракторной техники поиск сменных комплектующих не представляет труда или затрат.

Каждая втулка 70 выпускается в ряде исполнений, характеризующихся другими размерами и типом. На все указания в маркировке следует обращать внимание.



Смотрите также:

Наша цель - обеспечить качественными и доступными по цене запчастями любого клиента от простого крестьянина до большого фермерского хозяйства и промышленного предприятия.

 
Раскрутка сайта и продвижение сайта — студия «Взлёт Медиа» Взлет Медиа