Тверьтрактороцентр
(4822) 50-73-57

 

Запчасти к тракторам ТДТ-55

 

Запчасти на трактор МТЗ

 

Запчасти на трактор Т-40

 

Запчасти на трактор Т-25
                             
г. Тверь, Коминтерна, 83
Тел.: (4822) 50-73-57,
8-920-686-03-73
8-920-690-36-74
ttc507357@mail.ru
 
Филиалы в Тверской области:
пос. Максатиха, ул. Бежецкая, 85
Тел./факс: (48253) 2-29-35
 
пос. Пено, ул. Новикова д.1а
Тел./факс: (48230) 2-35-08
 
г. Кашин, ул. Республиканская д. 2а Тел. 8-930-174-03-75



Вентилятор Д37Е-1308010-А2 для оптимального теплового режима

Вентилятор Д37Е-1308010-А2 служит для охлаждения тракторных двигателей в процессе их эксплуатации, что необходимо, учитывая происходящие в них процессы. Естественного теплообмена с окружающей средой оказывается недостаточно, а перегрев способен привести к быстрому выходу агрегата из строя.

Воздействие на мотор

Воздушное охлаждение с технической стороны гораздо проще, дешевле и компактнее жидкостного. Если его мощности хватает для поставленной задачи, то производители останавливаются именно на нем.

Конструкционно вентилятор представляет собой турбину с крыльчаткой, вращение на которую передается от коленвала. Это дает некоторые ограничения, но позволяет не нагружать дополнительно электросистему машины. В случае с Д37Е-1308010-А2 можно говорить об удачной конструкции, обладающей высокой эффективностью за счет больших лопастей крыльчатки (вытянутых в продольном направлении) и грамотном расположении рядом с Д-144. Мощный мотор без всяких проблем справляется с ещё одной небольшой задачей.

Перегрев двигателя опасен его остановкой и даже критичными поломками. При этом, факторов, способствующих повышению температуры немало: трение, сгорание топлива, плотная компоновка среди других агрегатов. Действенное охлаждение является обязательным условием работы.

Устанавливаемый на тяговую технику вентилятор Д37Е-1308010-А2 отличается высокой надежностью, основанную на прочности и простоте. Вместе с этим, вероятность поломок нельзя исключать, учитывая тяжелые условия работы трактора.

Рекомендуем Вам ознакомиться с прайс листом на тракторные запчасти на нашем сайте. Все цены более чем доступные.

В данном случае могут потребоваться следующие категории тракторных запасных частей:

  1. Шкивы.
  2. Втулки.
  3. Вал.
  4. Пылеотражатель (препятствующий загрязнению механизма).
  5. Диск.
  6. Сетка.
  7. Набор гибких передающих элементов (ремней).
  8. Подшипник (являющийся опорой для всего устройства).
  9. Крепежные детали.
  10. Ротор.

Так же можно поменять и весь вентилятор в сборе. Д37Е-1308010-А2 требователен к аккуратности сборки и зачастую полной заменой можно сэкономить время и быть уверенным в дальнейшей безотказной работе. Конкретный подход зависит от фактической степени повреждения.

Диагностика и устранение неполадок

Все соприкасающееся элементы подвержены износу и имеют ограниченный ресурс работы даже в идеальных условиях. На ремни действуют химически активные вещества, приводящие к их постепенному разрушению.

При выборе запчастей на трактор необходимо останавливаться на продукции с той же маркировкой. Кроме того, нужно убедиться в оригинальности товара – в том, что он был произведен официально, на заводе под торговой маркой. Обычно, трактор используется на ответственных заданиях, и его простой может обойтись дорого.

Выход из строя Д37Е-1308010-А2 заметить нетрудно – он перестает вращаться, и мотор начинает перегреваться. Некоторые проблемы можно заметить самостоятельно внешним осмотром, но ремонт лучше доверить мастеру своего дела. Даже простая регулировка ремня, растянувшегося со временем, имеет немало аспектов.

Ряд неисправностей заметен при регламентном обслуживании. Это касается внешних повреждений, дефектов передач, бьющих подшипников. Желательно, сразу произвести замену и не ждать более серьезных нарушений.

На таком виде автокомплектующих, как вентилятор Д37Е-1308010-А2 не стоит экономить – в оригинальном исполнении и у добросовестных поставщиков он стоит разумные деньги и предполагает долгий период службы. Установка должна производиться на хорошей технической базе, позволяющей добраться до места установки, быстро удалить старый агрегат и смонтировать новый.



Смотрите также:

Наша цель - обеспечить качественными и доступными по цене запчастями любого клиента от простого крестьянина до большого фермерского хозяйства и промышленного предприятия.

 
Раскрутка сайта и продвижение сайта — студия «Взлёт Медиа» Взлет Медиа