Тверьтрактороцентр
(4822) 50-73-57

 

Запчасти к тракторам ТДТ-55

 

Запчасти на трактор МТЗ

 

Запчасти на трактор Т-40

 

Запчасти на трактор Т-25
                             
г. Тверь, Коминтерна, 83
Тел.: (4822) 50-73-57,
8-920-686-03-73
8-920-690-36-74
ttc507357@mail.ru
 
Филиалы в Тверской области:
пос. Максатиха, ул. Бежецкая, 85
Тел./факс: (48253) 2-29-35
 
пос. Пено, ул. Новикова д.1а
Тел./факс: (48230) 2-35-08
 
г. Кашин, ул. Республиканская д. 2а Тел. 8-930-174-03-75



Оборудование для МТЗ

Минский тракторный завод (МТЗ) является одним из ведущих мировых производителей колесных тракторов. Его продукцию можно встретить в любом российском городе, а так же во многих других странах, особенно на постсоветском пространстве. Продукция данного производителя является крайне привлекательной для потребителей в плане соотношения стоимости и функциональности. Штатное, навесное и прицепное оборудование для МТЗ позволяет выполнять многие виды работ, как строительных, так и коммунальных, и сельскохозяйственных.

Комплектация

Моделей, под торговой маркой «Белорус» выпущено немало, и у них есть существенные отличия. Первым делом, нужно точно определиться с обозначением конкретного трактора. Запчасти к трактору ДТ55 в большом своем числе уникальны и не взаимозаменяемы.

В любом случае, в кабине немало будет встраиваемого оборудования, призванного сделать труд водителя более комфортным. Это устройства для обогрева, вентиляции воздуха, управления электрическими приборами и пр.

В случае с подержанными машины, важно убедиться, что ничего из подобных узлов не было заменено или доработано. Достаточно простая их конструкция, позволяет без особой квалификации производить замену, доработку или регулировку. Вместе с тем, адаптация кабины под конкретного владельца усложняет дальнейшее обслуживание и ремонт.

Оснащение спецтехники

Здесь тоже многое зависит от модели. В качестве дополнительного навесного оборудования для МТЗ, на которые возлагаются узкоспециализированные задачи, наиболее востребованы:

  1. Ковши различных типов. Практически любой МТЗ способен в определенной мере заменить экскаватор или погрузчик с ковшом для сыпучих материалов.
  2. Щетки для очистки дорог. Это, прежде всего, необходимо в коммунальном хозяйстве. Особенною нашей почвы является её быстрое рассеивание по близлежащей территории, и её приходится убирать с проезжей части.
  3. Пневмомолоты. Их использование позволяет в кратчайшие сроки удалить бетонные или асфальтовые поверхности.
  4. Отвалы для разравнивания площадок и для освобождения проезда. В любых условиях продукция МТЗ используется для расчистки дорог, как грунтовых, так и асфальтовых.
  5. Вилочные и специальные погрузчики (например, для стандартных бочек или особых видов груза).
  6. Лебедки, которые могут выполнять, как транспортировочные, так и грузоподъемные функции.
  7. Спецоборудование, имеющее очень ограниченное применение, но, тем не менее, важное. В основном это касается сельскохозяйственных устройств, но в качестве примера можно привести приспособление для посыпания песком дорог.

Для популярной техники МТЗ поиск или заказ любого из перечисленных видов оборудования не составляет сложности. Обращаясь к продавцам тракторных запчастей важно лишь точно определиться с моделью спецтехники и параметрами требуемого оборудования.

Монтаж осуществляется на специальные кронштейны, оборудованные гидрооборудованием.

Эксплуатация

Несмотря на выдающуюся надежность и способность функционирования в самых сложных условиях, оборудование для МТЗ требует определенного отношения. Во-первых, необходимо правильно и аккуратно его устанавливать и демонтировать. Во-вторых, необходимо соблюдать требования по эксплуатации и транспортировке в установленном состоянии. Статистика отказов показывает, что несоблюдение именно этих двух требований дает самый большой объем поломок. В–третьих, нужно своевременно осуществлять техническое обслуживание и оперативно реагировать на все несоответствия.



Смотрите также:

Наша цель - обеспечить качественными и доступными по цене запчастями любого клиента от простого крестьянина до большого фермерского хозяйства и промышленного предприятия.

 
Раскрутка сайта и продвижение сайта — студия «Взлёт Медиа» Взлет Медиа