Тверьтрактороцентр
(4822) 50-73-57

 

Запчасти к тракторам ТДТ-55

 

Запчасти на трактор МТЗ

 

Запчасти на трактор Т-40

 

Запчасти на трактор Т-25
                             
г. Тверь, Коминтерна, 83
Тел.: (4822) 50-73-57,
8-920-686-03-73
8-920-690-36-74
ttc507357@mail.ru
 
Филиалы в Тверской области:
пос. Максатиха, ул. Бежецкая, 85
Тел./факс: (48253) 2-29-35
 
пос. Пено, ул. Новикова д.1а
Тел./факс: (48230) 2-35-08
 
г. Кашин, ул. Республиканская д. 2а Тел. 8-930-174-03-75



Навесная система НД-2 для тяговой техники

Многофункциональная навесная система НД-2 предназначается для установки на тракторы различного оборудования и орудий, позволяющих выполнять целый ряд функций, в том числе, и полностью заменять узкоспециализированные машины и устройства.

Конструктивные преимущества

Данная навеска относится к категории двухточечных шарнирно-рычажных и крепится к специальным посадочным местам на раме тракторов.

Посредством неё агрегатируется значительная номенклатура оборудования: плуги, посадочные машины, культиваторы, сеялки и многое другое. О совместимости с конкретными агрегатами лучше ознакомиться в инструкциях к ним.

Помимо непосредственного подсоединения, НД-2 обеспечивает простейшее управление техникой (установкой в рабочее или транспортировочное положение), улучшает маневренность, снижает нагрузку на рабочие поверхности.

Например, при установке плуга, последний получает ряд преимуществ:

  1. Защита от случайных повреждений. При недостаточно хорошей подготовке поля, на нем могут встречаться камни и невыкорчеванные пни, которые становятся причиной поломок. Конструкция навесной системы обеспечивает своевременную реакцию на препятствие и преодоление его без больших усилий. Это избавит от излишне частой необходимости купить запчасти на трактор.
  2. Возможность маневрирования, в том числе, и в заглубленном положении. Это дает возможность объехать большой валун или пригорок с наименьшим диаметром разворота, что повышает качество и эффективность работы.
  3. Увеличение производительности.
  4. Наличие транспортного положения, позволяющего перемещаться со скоростью, в несколько раз превышающей рабочую. Это надо для небольших движений между обрабатываемыми участками земли.

НД-2 несмотря на достаточно простое устройство гарантирует надежную фиксацию агрегатов.

Укрупнено конструкцию подъемно-навесного устройства можно описать следующим образом: две шарнирно соединенные части (секции), одна из которых крепится к раме, а вторая к нужному оборудованию. Усилие, позволяющее перемещать навесную часть, передается с помощью рычагов, что значительно увеличивает возможности механизма. Управление производится с помощью базовой гидросистемы, которая дополняется цилиндрами.

Обслуживание

Монтаж и демонтаж могут производиться в любых условиях – нужно лишь понимать, что система навесная сама по себе весит не одну сотню килограммов. Присоединение к трактору производится сравнительно быстро, и оно не предполагает каких-то отладок. Перед эксплуатацией необходимо убедиться в согласованности работы всех механизмов и правильности крайних положений.

При работе водитель должен обращать внимание на следующие параметры:

  1. Отсутствие внешних повреждений. Быстрого осмотра системы для этого вполне хватит.
  2. Надежность крепления.
  3. Отсутствие потеков масла. Они говорят о нарушении герметичности гидравлики, что приведет к повышенному расходу масла и потере производительности.
  4. Правильность перемещения: без резких рывков, скрежета, неправильного расположения.

Каждый из этих симптомов – повод для более тщательного исследования состояния машины.

В электронных каталогах тракторных запчастей от крупных поставщиков всегда можно найти НД-2, как в сборе, так и по деталям – чаще всего производятся локальные замены. Ремонт гораздо сложнее, чем установка и снятие, поэтому лучше доверить его профессионалам.

Что касается применяемости, то навесная система НД-2 чаще всего устанавливается на ТДТ-55, в разы увеличивая его функциональность.



Смотрите также:

Наша цель - обеспечить качественными и доступными по цене запчастями любого клиента от простого крестьянина до большого фермерского хозяйства и промышленного предприятия.

 
Раскрутка сайта и продвижение сайта — студия «Взлёт Медиа» Взлет Медиа