Тверьтрактороцентр
(4822) 50-73-57

 

Запчасти к тракторам ТДТ-55

 

Запчасти на трактор МТЗ

 

Запчасти на трактор Т-40

 

Запчасти на трактор Т-25
                             
г. Тверь, Коминтерна, 83
Тел.: (4822) 50-73-57,
8-920-686-03-73
8-920-690-36-74
ttc507357@mail.ru
 
Филиалы в Тверской области:
пос. Максатиха, ул. Бежецкая, 85
Тел./факс: (48253) 2-29-35
 
пос. Пено, ул. Новикова д.1а
Тел./факс: (48230) 2-35-08
 
г. Кашин, ул. Республиканская д. 2а Тел. 8-930-174-03-75



Цилиндр навески ДТ-75

Цилиндр навески ДТ-75

У нас вы можете купить
эту запчасть по отличной цене
Наши менеджеры помогут
Звоните!
8 (4822) 50-73-57


Узнать стоимость

Рычажно-шарнирный механизм навески четырехзвенного типа позволяет крепить к тракторам ДТ-75 различное навесное и полунавесное оборудование, а так же более простые по своей конструкции инструменты. С их помощью функциональность трактора увеличивается в разы. Плуг, борона, картофелекопалка, сеялка и многое другое позволяет быстро и эффективно решать узкоспециализированные задачи, которые массово встают в сельском и коммунальном хозяйстве, строительстве. Цилиндр навески ДТ-75 обладает значительной мощностью и способен перемещать массивное оборудование.

Гидроцилиндр для навесной техники

Важной технической задачей являлось перемещение трактора с установленным оборудованием, например, между участками почвы, которые нужно вспахать. Очевидно, что при этом приспособления продолжали бы цепляться за грунт, разрушая его и создавая очень высокую нагрузку для себя. Тут не спасет никакой запас тракторных запчастей.

Каждый раз производить их демонтаж так же непросто – для этого требуется привлечение людей и время.

У ДТ-75 механизм навески может находиться в двух положениях: нижнем (рабочем) и поднятом (транспортировочном). Именно за это перемещение и отвечает цилиндр навески.

В результате, трактор за считанные минуты оказывается готов к тому, чтобы своим ходом двинуться на выполнение следующей задачи.

Цилиндр навески ДТ-75 имеет типовую для подобных устройств конструкцию. Он устанавливается на специальный кронштейн и подключается к базовой пневмосистеме машины. Подача масла перемещает шток с поршнем в требуемое положение – для этого предусмотрен отдельный распределитель, переключаемый вручную (для удобства - положения переключателя обозначены).

Замена

Гидроцилиндр нуждается в ремонте или замене в следующих случаях:

  1. Высокий износ, вызванный долгим периодом эксплуатации. В этом случае, как правило, прибегают не к восстановлению, а сразу к замене. Устранение отдельных выявленных проблем не делает узел новым, и в скором времени появятся отказы по другим причинам. Кроме того, производителем указывается ориентировочный срок службы, при достижении которого желательно провести диагностику состояния, а, при возможности, лучше замену.
  2. Повреждение уплотнений. Это нетрудно заметить по появлению утечек масла. Так же стоит обращать внимание на места соединений с трубками гидравлической системы трактора ДТ-75.
  3. Механические повреждения корпуса цилиндра навески (вмятины, трещины) или штока (изгиб). Это может быть вызвано ошибками управления или неблагоприятными ситуациями в процессе эксплуатации. Исправления таких повреждений сложны и не дают гарантию долговечности и стабильности работы. Имеет смысл так же заменить узел.

Стоимость цилиндра навески невелика и с его поиском так же трудностей не возникнет. Перед заказом необходимо убедиться в соответствии его модели той, которая была ранее. Несмотря на высокий уровень взаимозаменяемости комплектующих спецтехники этой серии, свои нюансы существуют. Электронные каталоги тракторных запчастей помогут быстро найти требуемые номенклатурные позиции.

Установка и подключение производятся быстро и не требуют особых условий. Желательно сразу же проверить правильность работы агрегата и отсутствие затруднений в перемещении навесного оборудования и орудий. В отдельных случаях требуется дополнительная регулировка.

Покупка цилиндра навески ДТ-75 у легальных продавцов, работающих исключительно с оригинальными комплектующими, дает гарантию долгой и надежной службы устройства и всего механизма в целом.



Смотрите также:

Наша цель - обеспечить качественными и доступными по цене запчастями любого клиента от простого крестьянина до большого фермерского хозяйства и промышленного предприятия.

 
Раскрутка сайта и продвижение сайта — студия «Взлёт Медиа» Взлет Медиа